На
Наталья

Трамблер Москвич 2141 Святогор,Если я все правильно понял то должно все быть так?!

Трамблер Москвич 2141 Святогор,Если я все правильно понял то должно все быть так?! Я выстовляю бегунок на первый провод,засовую трамблер,одеваю крышку накидываю провода по схеме 1342, и завожу авто!Правильно?

Юрий Козиков

1. Вывернуть свечу первого цилиндра, закрыть отверстие для свечи в головке блока цилиндров пробкой из смятой бумаги и вращать коленчатый вал до выталкивания этой пробки, определив таким образом начало такта сжатия в первом цилиндре.
2. Снять крышку распределителя.
3. Вращая валик распределителя подвести токоразносную пластину бегунка к низковольтной клемме.
4. Вставить хвостовик распределителя в корпус привода распределителя на двигателе.
5. Провернуть валик распределителя за бегунок до совмещения шипов плавающей муфты с пазом валика в корпусе привода распределителя и ввести их в зацепление. Следует учитывать, что шипы плавающей муфты валика распределителя и ответный паз в приводе смещены в сторону относительно оси симметрии. Поэтому установить распределитель, не повернув предварительно бегунок токоразносной пластиной в сторону низковольтной клеммы, не удастся.
Направление вращения ротора распределителя зажигания 47.3706 двигателей мод. 331 и 3317 против часовой стрелки.

Порядок работы цилиндров двигателей 1–3–4–2.

Для установки более раннего зажигания корпус распределителя зажигания необходимо повернуть по часовой стрелке, а более позднего – против часовой стрелки.

Султанай

сначала правильно поставьте привод трамблера,его можно ставить по любому цилиндру,главное чтоб в этом цилиндре куда смотрит наружный контакт был такат сжатия,т.е.поршень в вмт и с опережением соответственно,гдето 5 градусов,для этого метки есть на шеиву и крышке

Юра

выставляешь метки на колене а потом пихаешь трамблёр на 1-й цилиндр ну или отвёрку в 1-й и искать вмт

Аня

да только перед этим поставь 1-й цилиндр в верхнюю точку, попробуй завести, при этом покрути трамблер влево-вправо, если глухо, то сними крышку трамблёра, аккуратно подними трамблёр и поверни бегунок ровно на 90 градусов, собери всё обратно и пробуй снова заводить, опять-же покручивая трамблёр.

Борис Кисленко

почитай сервисные книги, их за годы эксплуатации написали немало. в картинках всё покажут и расскажут

Ксения Гудова

выставляешь 1 цылиндр. свечу вынул поставил ВМТ трамблер на 1. закрыл болтиком немного прижал что б крутился включил зажигание (не заводить! ) трамблером крутим туда сюда ищем искру и на этом месте затягиваем трамблер! свечу на место заводим! потом переходим к карбюратору!!!!