Ваня/тушканчик Латышев

Семенной канатик пережимается, перевязывается шовным материалом и пересекается.

Таким образом удаляется яичко. Культя канатика опускается назад в мошонку.

Вопрос каким материалом перевязывают? Рассасывающимся? Но ведь тогда возможно кровотечение?
Может надо НЕ рассасыващимся?

Ви

Решили дома открыть салон кастрации котиков? Внутренние швы лучше вязать рассасывающимся нитками. За 2-4 недели, что рассасываются нитки, сосуды срастутся рубцовой тканью. Кровотечения не будет.