Наталья Саглаева

а как умножить обычные цифры на проценты? например: 5/9 * 100%?

Игорь Бабаев

разделить на 100, и умножить на кол-во %

Анюточка

5/9 * 100% - все равно, что 5/9 * 5/9, а если были бы другие проценты, то см. выше.

Св
Светлана

Умножать, как умножал бы на 100 кг:
100%*5/9=55,(5)%.

Николай Фролов

проценты - это сотые, т. е. умножить на 5% - это умножить на 0,05, умножить на 40% - все равно, что на 0,40 и т. д. Умножить на 100% - значит, умножить на 1,00 или просто на 1.

Илья Власов

Процент, это сотая часть конкретного числа. Надо взять от чего то часть, (процент) , а потом что то, (число) умножить на число, (процент от чего то) . А так получается ты берешь себя и умножаешь на 100%. Успехов.