Eкатерина Cтепанова

Как убрать шишку с колени ?

Вчера на тренировках, ударился коленкой, боль не заметил, под ночь начиналась боль, а утром вообще сильная боль аж ходить невозможно, может быть трещина ?

Виталий Скрупскас

К травматологу сходите, там прояснится. А если колено гнётся, но только боль, да ещё и шишка - то просто во-первых, холодный компресс, во-вторых, фиксирующая повязка. Ну, бинт эластичный намотайте. Но всё равно к специалисту сходите. Но если просто сильный ушиб - то только терпение. Фиксирующая повязка, если нужно движение, а лучше покой денёк-два. Но потом тоже будет боль. Это нормально. Можно ещё шоковую терапию. Полную нагрузку. Тоже больно будет, но будет уверенность, что всё в порядке, просто ушиб. Личный опыт. До кости колено рассекла на соревновании, а на следующий день снова бежать. Ничего. Пока доехала, разминалась, согнуть не могла. А пробежала - всё. Болеть-то не перестало, зато уверенность в целости колена пришла. 🙂 Но лучше всё-таки к врачу для начала. Здоровья!

Алексей Лыженко

Купи мазь "траумель"(отчего только не помогает)

Oscar Zhumaniyazov

Лучше с самого начала к доктору сходи ( по себе знаю )