Солнечный Зайчик

нокиа 1600 не отправляются смс, как исправить?

центр сообщений стоит верно. сим карту менял, настройки сбрасывал, не помогло. оператор теле2

Lika Len

Если у вас вдруг произошел сбой в отправке коротких смс сообщений, то нужно искать причину!

Первое, что может быть почему не отправляются смс, это отсутствие средств на счете. Проверьте свой баланс. И если его значение отрицательное, то вам нужно его пополнить и тогда вы вновь сможете отправлять короткие смс сообщения и совершать звонки!

Второе, чтоб может быть, это сброс настроек в сообщениях. Зайдите в меню своего телефона, выберите "сообщения" и проверьте настройки отправки. Может быть у вас где то включилась галочка о том, чтобы не отправлять сообщения, и поэтому не отправляются смс. Проверьте также телефон центра передачи сообщений.

Если вы все проверили и не смогли сами найти причину, то вам нужно обратиться за помощью к вашему оператору. Но прежде проверьте, в чем проблема в сим карте или в самом аппарате.

Для этого просто вставьте свою сим карту в другой мобильный телефон и попробуйте с него отправить сообщение. Если у вас это получится, то дело не в сим карте, а в телефоне. Тогда копайтесь в настройках. Если и на втором мобильном у вас не отправляются смс, тогда дело в сотовой связи или в вашей сим карте. В этом случае, как уже писалось выше вам нужно связаться со службой поддержки вашего мобильного оператора. Как правило, это можно сделать по бесплатному короткому номеру. Номер зависит от оператора мобильной связи!

Удачи

Айбек Осмонов

перезагрузите телефон

Оксана Гадеева

да купи норм телефон