Анютка Бондарева

Демократия может прижиться в пустых карманах народа? :))

Катя Вотчал

Демократия ныне народы подкупает. Пора нам переходить на более позитивный термин "народовластие".

Ку
Кундыз

«Любая демократия приводит к диктатуре подонков»
Альфред Нобель

«Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией»
Виктор Мари Гюго

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа»
Оскар Уайльд

«Демократия – это когда народ берет власть в свои руки, а власть садится ему на шею»
Борис Крутиер

«Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки»
Генри Луис Менкен

«Демократия – это имя, которое дают народу, когда нуждаются в нем»
Роберт де Флер

«Демократия – замена путем выборов некомпетентным большинством для назначе-ния нескольких коррумпированных»
Джордж Бернард Шоу

«Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной»
Джордж Питер Лоуренс

«Демократия – это аристократия негодяев»
Джордж Ноэл Гордон Байрон

«Демократия – взгляд на мир, в соответствии с которым два вора украдут меньше, чем один, три меньше, чем два, четыре меньше трех, и так далее до бесконечности»
Генри Луис Менкен

«Демократия – это лишь мечта: она стоит в одном ряду со сказочной Аркадией, Санта Клаусом и райским садом...»
Генри Луис Менкен

«Рыночная демократия есть диктатура денег. В этом отношении она мало чем от-личается от восточного деспотизма»
Константин Кушнер

«Демократия – это форма правления, дающая каждому человеку право быть своим собственным угнетателем»
Джеймс Расселл Лоуэлл

«Демократия – такая форма правления, при которой каждый человек получает право стать своим собственным угнетателем»
Джеймс Расселл Лоуэлл

«Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления»
Джон Саймон

«Всякая демократия неизбежно вырождается в олигархию»
Платон

Рено Капелюшкин

Демократия не работодатель и тем более не спонсор.

Наталья Литвиненко

Демократия не шаг назад, а прошлый век.

Ксения Сафрыгина

Может, если у правителей карманы тоже будут пустыми.

Леонид Рогачевскии

Демократия без государственных денег - бюрократия, бюрократия без личных денег - анархия.. . Вообщем демократия эта самая дорогая форма правления.. . Но есть альтернатива всему - диктатура (и все работает как часы...)

Ев
Евгений

Конечно, ведь она исходит от демона.