Marina Popova

Очередность списания со счета.

Надежда Морозова

В первую очередь (очерёдность платежа 1) – по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;

Во вторую очередь (очерёдность платежа 2) – по исполнительным документам, предусматривающим
перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими или работавшими по трудовому договору (контракту), по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

В третью очередь (очерёдность платежа 3) – по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), поручениям налоговых органов на списание и перечисление задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, а также поручениям органов контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление сумм страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов;

В четвертую очередь (очерёдность платежа 4) - по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;

В пятую очередь (очередность платежей 5) – по другим платежным документам в порядке календарной очередности.