Константин Курышев

есть ли электричка от новосибирска до барнаула?

Hamroyev Bekzod

Есть только согласованные электрички с пересадкой по ст. Черепаново (26 мин. на пересадку) .
А прямая она там идти не может - до Черепаново электрификация постоянным током, а дальше - переменным.

Значительно удобнее, быстрее и дешевле (!!!) будет в общем вагоне:
поездом №647 Томск — Барнаул отпр. 07:56 приб. 12:23 по нечтн.
№389 Новосибирск — Барнаул отпр. 13:51 приб. 18:25. по нечетн. раз в 4 дня ( по одной нитке с ним в другие дни ходит Новосиб-Ташкент, но в нем нет общих вагонов) .
№ 601 Новосиб-Бийск отпр. 20:45, приб. 01:33 ежедневно.
Билет даже на предновогодний пик всего 400 руб.
А на весь 2014 год - 320 руб.

Дешевые "общаки" также есть в поездах 325Н Новосибирск — Алматы (формирования РЖД, по нечтн - а по четным идет состав казахского формирования, в нем общих вагонов нет)

603И Новосибирск — Кулунда (по пятницам)
Но они значительно дольше в пути.

Борис Борисюк

нет по-моему

Анжелика Поддубная

Нету. Пересадка в Черепаново.

Михаил Утешов

Автобусом ездят чаще теперь, раньше поездом ездила дальнего следования

Николай Спичак

Нет. Ходят поезда или прицепные, междугородний автобус.