Акылбек Калчаев

Есть ли в Новосибирске главное место (как красная площадь в Москве или речной в Барнауле)?

Анастасия Ермакова

Да, это площадь Ленина возле театра оперы и балета.

Оля Терентьева

Есть и не одно. У разных людей и по разным поводам - разные места. Официально - площадь Ленина. Лучшее место для прогулок - зоопарк, для дешевых покупок - большая барахолка, для митингов - площадь Пименова (ГПНТБ) . И так далее.

Сергей Дорофеев

Тусовочных много мест, у меня мама жила с 30=х годов и тогда уже и парки и танцы были и кино и концерты разные, они учились и работали и отдыхали, а мое поколение уже выросло около кинотеатров Победа на улице Ленина и Пионер около Первомайского сквера и Маяковского, сейчас уже растут другие совсем люди и толкуют про какие то ночные клубы уже и прочие тусовки типа ТОРГОВЫХ центров ) Были раньше в Центральном парке и качели и карусели и каток рядом на стадионе, а сейчас резко все меняется и мне показалось . что тусовка перешла теперь ближе к берегу Оби у них, там фейверки бывают и фонтаны )) ГЛАВНАЯ площадь должна быть пешеходной, а площадь Ленина в Новосибирске все таки загружена транспортом, а площадь перед Оперным испортил один Москвич ради Ленинской премии в 1970 году в честь 100 летия Ленина, кажется . Хотя Ленин вроде в ссылку только проезжал и все через этот город )) Мне лично нравится очень сейчас место около Глобуса ) Бываю там редко, но размеры города впечатляют многих . кто там впервые даже очутился ) В каждом районе можно найти свою главную площадь )) на оригинальном фото из интернета - главная площадь города )))