Ольгп Сланко

Кошка не рожает!!!

Здравствуйте! Примерно на 58 (вчера) дне беременности моя кошка (ей 4,5 года, беременность первая) начала мяукать и мурлыкать, требовать внимания. Так же появились выделения красноватого оттенка, но она так и не родила. Сегодня успокоилась, выделений нет. Нос сухой и теплый, аппетит есть, много спит. В лоток ходит регулярно, стул нормальный. Все так же активно бьет кота, если он её беспокоит. Как быть? Насколько это серьезно или беспокоится не о чем?

Екатерина Кондрашова

Перед схватками сделайте укол в мышцу задней лапы Окситоцином 0,7 мл. , чтобы роды были лёгкими так как в неволе часто роды не очень спокойные!

Светлана

Пока подождите до 63 дн
выделения, это могут вытекать воды когда плодов много,

это нормально, не страшно !

Окситоцин до рождения хотя бы одного котёнка не колоть !!!

Абрам Бульбаш

да неее, все нормально хозяйка! просто потерпите, это же природа ))

Ксения Шнайдрук

Кровь это не есть хорошо! к вет врачу!

Тата

ветеринар в помощь! у нее котятки могут умереть, и гнить у нее в животе. не тяните! а если срок нормальный, ждите и следите, может у нее схватки начались. они же периодически проходят. но во избежании головной боли, отвезите к ветеринару все же. Кошка беременная ходит 60-72 дня, это завист от породы,

Сергей Герасимов

Обратитесь к ветеренару

Аркадий Аракелян

Хорошо это, но следите, если что- ветеринару звоните.

Елена Шелепина

58 дней это ещё рано, если, конечно, вы считаете от первого дня вязки. врач не нужен пока. Кошки могут сами останавливать роды если почувствуют опасность, как и любые другие хищники, это чисто к слову, не пугайте кошку . То что вы видели это пробка, обычно после этого роды начинаются примерно через сутки, так что в вашем случае пока всё прямо по учебнику происходит.