Анна Малышева

Подскажите как отследить посылку из Китая? я заказывала с Ebay, и хочу отследить, только не знаю как

Александр Власов

Введи трек-код посылки на сайтах отслеживания посылок. Трек должны были дать на сайте, где покупала. Если посылка меньше 100 долл. , то трек не выдают, и не отследить.

Дмитрий Мартынов

На сайте Почты России по номеру посылки.

Ма
Марина

Обычно при дешевой доставке из Китая посылку отследить нельзя

Queen Татьяна......

Несколько мифов об отправке и отслеживании посылок на Ибее:

1. Трекинг (возможнось отслеживать местонахождение посылки) бывает всегда. Это миф. Трекинг на всем протяжении пути бывает далеко не всегда. Почта предоставляет его только при оплате страховки - в случае USPS таковых доставок 2: Express Mail и Priority Mail. Первую по РФ повезет ЕМС и до двери квартиры, вторую - обычная почта и до указанного почт. отделения. Часто трек-номер путают с внутренним номером посылки в квитанции об её принятии почтой. По такому номеру отследить посылку возможно только до границы страны-получателя. Но иногда даже дешевые отправки отслеживаются на сайте Почты России.
2. Продавец обязан прислать покупателю трек-номер. Это миф. Правила торговли на Ибее не обязывают продавца предоставлять трекинг покупателю. Но, как правило, если продавца попросить - почти никто не откажется поделиться с тобой треком.
3. Продавец обязан поставить отметку об отправки нашей посылки. Это миф. Правила Ибея также не обязывают продавца делать отметки об отправке посылок - многие эти отметки ставят, но это их личное дело.

Обучающие видео по работе с Ebay и Paypal: http://turbobit.net/29mu4f3gclle.html