Ре
Регина

подскажите программку?

передний план видно четко (например: рука с предметов в ней)
задний фон смазанный, видно смутно
программа, функция какая, как добиться такого снимка?

Ayax

Photoshop. Выделяешь участок, который хочешь размыть, инструментом Quikc Selection Tools, нажимаешь "Фильтр", "Умное размытие", задаешь значение размытия.

Алексей Панфилов

Прежде всего: то, что вы описали делает не программа, а ФОТОАППАРАТ... правда не всякий: мыльницы так не умеют. В программах, которые называются "графический редактор" (их много) можно имитировать такой "эффект", но не очень правдоподобно и не очень легко. Придется потратить не одну неделю на изучение программы и освоение её премудростей. Самая известная из них - Adobe Photoshop