Андрей

В новой стиральной машине LG (средняя по цене) обнаружился глюк.

глючит система интеллектуальной стирки. (таймер застревает на какой нибудь "отсечке"- ну к примеру 27 мин. и может стирать ещё 1,5 часа. проверял несколько раз. Можно ли её сдать в магазин как бракованную?

Игорь Саванин

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.