Анна Титова

дело такое, купил с рук айфон без документов, вылезло сообщение, этот айфон был утерян, как убрать?

в магазин то не хочется идти, мало ли

Анна

Выброси телефон всего-навсего

Анна

правильно. иди сразу в ментуру, присядь за скупку краденного. сразу желание покупать с рук отпадет

Yu
Yuriy

Если стоит iOS 6, то можно попробовать восстановить в DFU-режиме (впишите "DFU-режим" в Google - найдёте, как это делается) - авось при обновлении не заблокируется 🙂

Если стоит iOS 7, то никак 🙂 Новая блокировка от краж. После восстановления попросит ввести логин и пароль законного владельца. Вообще, Apple делает разблокировку по отправке им фото чека и коробки, и есть специальные люди (ищутся в Интернете, хоть в группах ВК, по фразе "activation lock")... но если на экране ввода логина и пароля будет слово "утерян" (lost) или "стёрт" (erased), а оно наверняка так и будет, то Apple никогда такую блокировку не уберут.

Также стоит заметить, что сейчас законный владелец может через тот же сайт, через который он его заблокировал, видеть Ваше расположение на карте 🙂

Тв
Твоя

Может полиция нагрянуть и отдашь бесплатно.