Br
Brutpot

Купила телефон Nokia Lumia 720 за 12990р. Прошло 6 дней и он выключился, можно вернуть его и забрать деньги?

**
*елена* *фисташка*

Смотря где Вы его покупали. Некоторые магазины дают право возврата 2-4 недели. А вообще на технически-сложные товары нет 2х недельного возврата, только гарантия...

Александр

Если это брак - возврат возможен в течение 15 дней с момента покупки.

Сергей

да в течении 15 дней с момента покупки

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

обращаться ТОЛЬКО к ПРОДАВЦУ !!!

ни в коем случае НЕ в СЦ!!!!

к продавцу сразу с ПИСЬМЕННОЙ претензией
в ней потребовать возврата денег !!!

обратитесь в СЦ самостоятельно ( или по указке продавца ) - получите РЕМОНТ