Ильгар Джабраилов

купила телефон прошло 6 дней и он тупит как вернуть деньги?

Наталья Мазаева

для начала прочитать ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если в товаре на самом деле есть недостаток - продемонстрируйте его ПРОДАВЦУ !
в срок ДО 15 дней с момента покупки вы можете требовать возврата денег \обмена товара !
ПОСЛЕ 15 дней - вам будет положен ТОЛЬКО ремонт!

товар передавайте ТОЛЬКО продавцу ( ни в коем случае самостоятельно либо по указке продавца НЕ обращайтесь в СЦ )
вместе с товаром вручайте продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию !!!
в которой требуйте возврата денег \обмене товара !!!1

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

на экспертизу и возврат вам денег у продавца будет 10 дней !

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Ан
Анна

В течение 10 или 14 дней можете вернуть без проблем даже по причине того, что товар вам просто не понравился.

Юля Навнычко

Что значит "тупит"? Подробнее ситуацию опишите. И поведение телефона.
Если Вам кажется, что это заводской брак, то Вы имеете право отдать телефон по гарантии. Вам его либо заменят, либо устранят неисправность.
А если Вы, например, купили телефон и сразу скачали на него миллион приложений всяких, и теперь Вам кажется, что он тупит, то в этом ничего странного нет, и тупит далеко не телефон

Св
Светлана

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах.... на вашем экземпляре должны сделать отметку о получении... В сервис пусть магазин сам направляет и доказывает что его можно отремонтировать.... заменить п/о....

Александр

Ты еще раз десять один и тот же вопрос задай.. . Всем насрать на твой телефон. Покупаете всякое китайское говнище, а потом не знаете куда бежать. Выкини его нахрен!