Андрей Лобанкин

Я купил телефон 5 дней назад, возможно ли его обменять или вернуть деньги если он меня не устраивает, но я его поцарапал

Возможно ли обменять его на другую модель, хотябы с доплатой за мою царапину?

Елена Харитонова

в отношении ЭТОГО товара диагноз НЕ УСТРАИВАЕТ не применимо

причина проста -
такой ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Мария Кравец

Нет, если поцарапали то уже всё. А так по закону 14 дней, за это время можно здавать назад если он не подходит вам по ряду критериев.

Наталия Денисенко

Нет, если на нем уже есть повреждения, царапины и другие следы неаккуратного использования, то нельзя.

Денис Колдунов

смотреть нужно что берешь. тоже купил нокью а она фуфло или подделка корпус экрана мягкий и он треснул а потом продавился сам экран треснул. да и с наушниками проблемы вытаскивю штекер наушников и нужно в настройках переключать ппараметры с наушников на динамик телефона. попробуй может получится но врядли царапину не затереть как нибудь?.