Алёнка Солнцева

Как вернуть деньги за телефон или обменять на другой?

Сдала телефон на проверку качества на 10 дней в связном по гарантии. Прошло 10 дней телефона нет, на сайте написано что он исправен и отправлен из сервисного центра на торговую точку. Могу ли я обменять телефон на другой или забрать деньги т. к. Его нет на торговой точке? Или что мне делать ведь в договоре написано что проверка 10 дней, а прошло больше и телефона нет и в обмене отказывают ссылаясь на то, что якобы проверка качества проведена в 10дневный срок!!??

Ксюша Становова

Уж сколько раз твердили миру - НУ нЕ СДАЮТ НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА, а сдают во исполнение какого-либо письменно предъявленного требования, или во исполнения РЕМОНТА (так будет утверждать каждый продавец, не желающий расставаться с деньгами), если письменно иное требование не догадались предъявить (да и вообще не ясно, было ли у вас право на иное требование).

" Прошло 10 дней телефона нет"
- И не будет еще как 3,5 таких срока, если письменно иное требование не догадались предъявить

"что он исправен"
- Ну конечно исправен (недостаток устранен перепрошивкой по-тихому), вы же не догадались зафиксировать его наличие в передаваемом товаре должным образом. Если бы сети каждый раз писали правду, то они уже должны были свихнуться и разориться от нескончаемого потока тупых потребителей, несущих им исправные товары, и вгоняющие сеть в огромные расходы по передвижению якобы исправных товаров.

"что мне делать ведь в договоре написано что проверка 10 дней, а прошло больше и телефона нет"
- ровным счетом НИЧЕГО не далать. Делать надо было раньше, и грамотно, чего вы не сделали. Ждите, когда товар вернется, и тогда МОЖЕТ БЫТЬ, возможны варианты, о которых вы все-равно наврятли узнаете...

Данчик Макарова

Спросите где товар. Если товар исправен тогда обменять не получится

Эл
Элен

такого понятия как СДАЧА на ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА нет и не было

есть ЭКСПЕРТИЗА и РЕМОНТ

продемонстрировать НЕдостаток вы можете на месте ПРОДАВЦУ

ваш товар находился в РЕМОНТЕ

в данный момент отремонтирован и является товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества

так что ждите товар - забирайте и пользуйтесь