Рустам Расулов

Хочу вернуть телефон в магазин и получить обратно деньги, либо обменять на другой телефон.

Причина в том, что телефон находится в ремонте уже 45 день, как я знаю, то по истечению 45 дней то можно вернуть деньги.

Я бы хотел узнать, как это лучше всего сделать и куда нужно обратиться и что написать? Большое спасибо за ответ.

В руки продавцу. Непосредственно СЦ того магазина, где был куплен телефон

Иван

Если у вас есть акт приемки и там стоит дата сдачи телефона в ремонт, то можете требовать возврата денег непосредственно у продавца или через суд. От госпошлины при подаче искового вы освобождены.

Lilya Lilya

здесь один ВАЖНЫЙ момент
товар для ремонта вы КОМУ передали ???
если в руки ПРОДАВЦУ - то в в случае нарушение сроков ремонта ( 45 дней ) можете требовать обмена товара или возврата денег
если товар вы передали в СЦ минуя продавца - то вы в полном пролёте