Aлександр Гришанов

Скоро Новый Год, может поделимся вкусненькими рецептов салатиков?

не знаю что и готовить, старое как то приелись, хочется чего нибудь новенького)))

Александра Решетникова

Салат «лосось на нересте»
(по идее сайта «La Bonne Bouche»)

У мангольда отделите листья от стеблей. Налейте в кастрюлю воды с сахаром и доведите до кипения. Опустите листья, варите 3 минуты и сразу же промойте холодной водой. (Вместо мангольда можно взять цикорий витлуф или салат)

В большой кастрюле вскипятить воду, бросить пригоршню рисовой лапши и варить 2 минуты. Быстро переложить лапшу в нагретую сковороду с маслом и жарить 2 минуты, все время помешивая. Лапша должна сохранить белый цвет.

Выложить красную икру горкой в центре блюда, оставив запас. Уложить листья мангольда на икру черешком внутрь в виде расходящихся лучей. Поместите лапшу на вершине зелени, а на нее положить розочку, свернутую из ломтика лосося. Посыпать лапшу остатками красной икры и полить кисло-сладким соусом чили с ананасом.

Банка икры, упаковка мангольда, пучок рисовой лапши, ломтик лосося

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2689.jpg

Наталья Калинина

салат -каждый слой смазать майонезом.. 1 слой-2 шт нарезанные кубиками помидоры 2 слой-лук полукольцами, 3 слой -кириешки бекон (именно бекон-с ними вкуснее, проверено) -2 маленькие или 1 большая упаковка, 4 слой-4 шт нарезанных кубиками или на крупной терке яйца, 5 слой-тертый сыр... этот салат ни одного гостя не оставил равнодушным)

Ольсен Рубина

Салат из курицы с ананасами
Вам потребуются: курица (грудка) - 1/2 грудки; яйцо - 1 шт.; ананас консервированный - 1 банка (240г); майонез, кари - по вкусу
Куриную грудку отварить до готовности и оставить остывать в бульоне. Охлажденную куриную грудку нарезать маленькими кубиками.
Яйцо сварить и нарезать кубиками.
В салатнике соединить курицу, яйцо и ананасы.
Для соуса в майонез добавить по вкусу порошок кари. Добавить в салат соус, размешайте и дайте постоять 0 мин

Михаил Артемьев

простые и вкусные салаты- рубиновое сердце, жозефина, обжорка, слоеный- краб. палочки, помидоры, огурцы, сыр, майонез, чеснок, зелень. вообще чем проще тем вкуснее.

Митя

Салат "Дамский"
Отварные креветки
Листья салата тонко нарезать
Отварная морковь кубиками
Красная слабосоленая рыба кусочками
Помидоры свежие
Кедровые орешки
Майонез легкий