Юрец Лукьянчук

Стоит ли поступать на специальность "Государственное и местное управление" (Казахстан)

Где можно будет работать? Плюсы и минусы специальности. Спасибо.

Айжан Титова

Добрый вечер, Карина!

Можно работать в Аппарате и Администрации Президента Республики Казахстан; аппарате Парламента РК; различных структурных подразделениях Правительства РК; органах управления экономикой и финансами (министерствах, ведомствах и агентствах); местных органах управления (акиматах районов, городов, областей) и аппаратах исполнительных органов.
Кроме того, можно устроиться на работу менеджером в национальные государственные и частные компании, концерны, корпорации.
Поэтому, стоит поступать на специальность "Государственное и местное управление".
Я вижу много "+" у выпускников по этой специальности, а "-" только один - такая работа не подойдёт тихим и необщительным людям.