Жанна

Как откачать воду из под акрилового вкладыша в ванной. Где-то течь.

Под акриловый вкладыш в ванне начала попадать вода, как не понимаю, борта ванной на 4 см уходят в стену (плитку) , сама поверхность без дыр, слив тоже герметичен. Что теперь делать, крайне не хочу бомбить плитку что бы поставить новый вкладыш, возможно как то откачать от туда воду, просушить и залить герметиком?
Думал сделать отверстие во вкладыше и резиновой трубочкой откачать воду, потом залить все герметиком.

Вася Скотников

старую ванну просверли и стекет деловто

Николай Николаевич

это скорее всего конденсат. "дырявить" не рекомендую (хотя. . .если нет другого выхода попробуй, только заделывать отверстие надо не герметиком, а Космофеном-жидкий пластик) А ведь точно, просверли ванну (если стальная) .

Яш
Яшка

попробуйте разгерметизировать сливное отверстие, чтобы открылась щель между ванной и вкладышем, слейте воду и загерметизируйте, не забудьте найти и устранить место протечки ...

Мээргуль Полотбаева

если в бортики не попадает вода (что мало вероятно) , то только через сливное отверстие может. Его надо снять и там, где между старой ванной и вкладышем есть щель, её нужно замазать тщательно герметиком, предварительно слив воду. Эти места некоторые установщики вкладышей проходят только пеной, а надо вокруг отверстия проходить герметиком..

Анастасия Шацких

Все понятно, но как снять?