Юлия Тарасова

Умей смеяться - когда грустно, Умей грустить - когда смешно. Как растолковать?

с первой фразой вроде понятка, а вот со второй странно получается, зачем грустить когда смешно? ну можно сказать, что нужно успокоится когда другим не смешно или не надо много смеяться, но а грустить зачем? и именно когда смешно! вы смысл сможиите растолковать?

Эдуард Титов

а вы не обращали внимание на то, что вдумчивые, склонные к философствованию люди вообще редко смеются? это не оттого, что они скучные или зануды (хотя такое тоже бывает), а оттого, что они стремятся увидеть всю картину целиком.
допустим, вы выиграли крупную сумму в лотерею - для вас это радость. а на самом деле кто-то ведь в нее же проиграл, и наверняка кто-то, кому эти деньги нужнее, чем вам.
это и называется видеть всю картину.
так же и со смешным. во всякой шутке есть доля шутки, как говорится. начни размышлять - и будет уже не до смеха.
но это все из разряда - остановиться и подумать, забыть себя. а забывать себя люди нынче не склонны.

Иван Тучин

Спросите у девочки-подростка, которая написала эти строчки..