Bzt Bzt

Как развести 40% глюкозу до 5%?Уколоть нужно собаку, вес 15 кг.

У собаки гнойно-септические поражения, полный отказ от корма, пьёт только воду, общее состояние угнетённое, температура 39,2.К сожалению сейчас невозможно вывезти её в клинику. Колю гентамицин 2 р/сутки, глюкозу, аскорбинку и витамины (айсидивит)

Лёня Мариев

Ну как бы не пожадничать 30 р. и просто купить 5% раствор.

Максим

легче купить 5%ный .. ну рас уж пошло такое дело то. . наберите в шприц (желательно большой, чтобы можно было хорошо взболтать) 1объем 40%ного раствора и 7объемов апирогенной воды (не обычной, не кипяченной, не дистиллированной а именно апирогенной, которая продается под названием "вода для инъекции") ...хотя все равно Вам придется купить воду, чтобы развести .. все равно придется лишний раз зайти в аптеку, вместо всего этого сразу купите 5%ный раствор