Елена Величко

Как развести глюкозу, превратить из 40% в 5%?

Котенок погибает... ( не ест, не пьет, ветеринар сказала что это вирус. Котенок был не привит еще, маленький он у нас. Назначили кучу уколов в том числе и глюкозу подкожно 5-%, но все аптеки оббежала и не нашла.. . купила 40-%. Вроде можно как-то разбавить...?

Если разбавить NaCl, ничего страшного?

Оксана

Дистиллированная вода не усваивается организмом, нельзя ее употреблять, тем более колоть. А физраствор как раз таки можно, именно он и используется для капельниц и глюкозу разбавляют именно им.

Марина Толстикова

Взять одну часть 40% раствора и добавить 7 частей воды.

Наталья Макеева

На 8 частей раздели.

Дмитрий Лаврентьев

Можно разбавлять физраствором. Ни в коем случае не колите 40% глюкозу подкожно) . В крайнем случае можно просто физраствор делать - вам ведь надо снять обезвоживание и интоксикацию.