Ангелина Кролевцова

Помогите друг запускает комп и на мониторе на писано No signal!

Я так понимаю это связано с видео картой так? Но всё провода подключены.

Ксюнька Ксю

Это на всех компах так.Пока не определится видеокарта.

Алексей Дмитриев

Это всегда при запуске компа. Если дальше пошла загрузка, то все норм. А если появилась надпись No signal и потом темный экран, то это уже хана видеокарте.

Александра Лях

Стесняюсь спросить - а пост компьютер прошёл, об этом сообщив сигналом бипера? Не факт, что комп рабочий, если вентиляторы крутятся - это означает только одно - нет козы, от блока питания пришёл сигнал повер гуд, и материнка его включила.
Всё достать из материнки, отсоединить шлейфы, оставив провода от корпуса, всё осмотреть, проверить конденсаторы. Включить. Если бипер сигналит - вроде бы мать жива и запускается. Вставляем по одной девайсине и каждый раз проверяем, включая. Вставили видео - сигналы меняются. Под рукой иметь таблицу сигналов биоса.

Ольга Фомина

проверьте
1) все подключения
2) видеокарту
3) блок питания ( они очень часто летят )

Антоха Зайцев

Скорее всего хана материнской плате если видео встроенное, если нет тащи свою проверяйте.