Александра

Является ли симвология отдельной наукой? Или это просто один из разделов языкознания?

Я пишу реферат по языкознанию, выбрала тему "симвология" и уже несколько раз пожалела. Можно ли где-нибудь найти информацию о данном учении?

Илья

Тем более, что наука, занимающаяся данным вопросом называется "Симбология"

Вероника Терехина

Эта тема скорее философская, к языкознанию относится слабо. Думаю, нигде вы материала не найдёте.

Dina Goron

Дисциплины/ области знаний и т. п. под названием " симвология" не существует. Наука, изучающая языковые и неязыковые знаки, называется семиотика.