Олег Тен

что делать дисковод не вылазиет? происходит происходит шелчок в системнеке и всё

Александр Бочаров

Если дисковод для ДВД дисков, то на нём есть отверстие для механического извлечения дисков. Воткни иголку или скрепку. Всё!

Елена Пятова

Переходи на ручное управление: скрепка (иголка не каждая подойдёт, да и не безопасно) в маленькое отверстие на внешней панели. (Возможно, сработалась пластмассовая шестерёнка)
Программирование?