Тимур Галиев

Проблемы с генератором.

Здравствуйте!
Машина девятка, карб. Когда жму на газ начинают ярче гореть фары, раньше этого не наблюдалось. В последнее время замечаю, что иногда даже при езде накатом со скоростью 50-60 км/ч фары тускнеют не надолго. Аккумулятор приносил домой и заряжал (он в принципе и не особо разржен был) , ничего не изменилось. Грешу на генератор. Может в чем то другом может быть причина? И если буду продолжать так ездить к чему может это привести? (встану ли на дороге, перегорят ли лампы от скачков напряжения).. .

Александра Мансурова

не забивай себе голову, это в порядке вещей!!!!

Игорь Ходякин

Можно проверить реле-регулятор, нет ли перезаряда?

Татьяна Неретина

это нормально. Все наши карбюраторные на холостом ходу не покрывают зимних нагрузок - фар, обогревателя стекла итд, в итоге на холостом напряжение опускается где-то до 12.5. Если стояний немного - в среднем зарад аккуммулятора поддерживается, если ехать 10 км, а стоять час - на круг получается, что акумулятор разряжается.

ничем не опасно, разве что наутро может не хватить аккумулятора для заводки.
лампам тоже пофиг 12 или 14, если на 14 не сгорают, то и на 12 не сгорят.

на всякий случай проверьте натяжение ремня генератора.

Лёха Козлов

Замерь вольтметром на разных оборотах. Должно быть 13,8-14В

Артём Высоколов

ремешок подтяни