Марина Бухтина

Проблема с генератором ВАЗ 2115

Генератор сильно гудел, поменял подшипники оба, заодно сменил сразу же диодный мост, конденсатор и щётки, сейчас на холостом ходу тускло горит лампочка заряда. без включенных электроприборов генератор справляется, при включении ближнего света машина глохнет ( когда скидываю + с аккумулятора) где искать подвох?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, ПРИЧИНА БЫЛА В НЕКАЧЕСТВЕННОМ РЕЛЕ РН. СЪЕЗДИЛ В МАГАЗИН, ПОМЕНЯЛ И ВСЕ СТАЛО ХОРОШО!!!

Максим

Надо было сразу брать новый! Поверь, дешевле обходится.

Рима Латыпова

щетки притираются еще.. к тому же при работающем двигателе с мозгами не советую снимать клеммы АКБ. да и потребление системы управления и зажигания двигателя потребляют не мало, так что это нормально, если с фарами глохнет на холостых

Василий Матуль

возможно, витковое замыкание было и осталось в обмотке статора, ты же его не менял. Надо было сначала найти неисправность, а не тупо менять детали методом тыка. . Серега прав, проще было купить новый.

Александр Остапенко

Ищи косяк в своей работе!
Не так всё просто в ремонте, как кажется на первый взгляд!
Хотя, если руки чешутся, ремонтируйте сами.
Исправляя ваши косяки-я делаю свой бутерброд только толще!
При установке ДМ, не совместил контактные кольца статора на изоляторах ДМ!

Anton Mironov

скидывать клемму ни в коем случае нельзя на интегральных регуляторах напряжения, при этом сгорает регулятор и другая электроника. в Вашем случае надо проверить правильность установки диодного моста. так же возможно замыкание на массу обмотки статера. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]