xipar

Друзья подскажите, что лечили в старину железным ножом всем спасибо,, , железный нож, не резали а лечили,,,

Роман Любимов

Малокровие лечили (железодифицитная анемия), втыкали нож в яблоко и держали его так какое-то время, нож окислялся и часть железа переходило в яблоко, потом яблоко ели, так восстанавливали недостаток железа в организме ...

Мария Вершинина

В основном"дурную кровь пускали", то есть, хоть и с нашёптами, но всё же резали- вены...

Татьяна

Грыжу-**усекали**,на пороге.
Предыдущие отвечающие-не в теме.