Толик Етчик

При установке металлической двери нужно ли заполнять коробку пеной или чем другим, влияет ли это на шумоизоляцию

Таня

влияет, лучше сделать. только без перебора, а то сдавить коробку может
аааааа, внутри самой коробки? теоретически можно сделать, только никто не будет заморачиваться, и пена ВНУТРИ коробки скорее на теплоизоляцию работать будет, чем на звукоизоляцию.

Елена Нестерова

Ну да пена это и шумо и тепло изоляция.

Bogi

Естественно,пена влияет на шумоизоляцию,т.к. материал пористый.

Андрей Михоленко

Влияет Когда приезжает замерщик скажите что хотите пену и он даст припуски для зазоров куда потом пену зальют У меня стало тихо Не слышу как лифт бахает А вот у соседа дверь жестко поставили так он ей все время мне в стену стучит

Тоня Ерёменко

да без разницы. Но следующий вопрос будет в стиле :

- я измазала пеной красивую дверь, как отмыть?

Ди
Дима

НУЖНО, влияет на шумоизоляцию

Алексей Зорин

нужно минвату заприхать сначала потом тока пена

Nicole Mmm

как я делал, просто поделюсь, ещё не установленную коробку двери со всех четырёх сторон пропенил и после застывания обрезал лишнее и установил, остался небольшой стык для запенивания . по вопросу: да влияет на тепло и шумоизоляцию