Sergei

Изменение имён сущ по _______________________________ называется склонением. Примеры имён сущ. 1 скл. 2 скл. - 3 скл.

Помогите срочно

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще-то, надо так:

Изменение имён существительных по падежам и числам называется склонением.

Примеры смотрите в табличках из Интернета.

Богдан

по падежам.
1. Существительные ж.р. с окончанием -а (-я) в и. падеже ед.ч (страна, земля, сестра, ягода, книга, весна,улыбка...), а также существительные мужского рода, обозначающие людей, с теми же окончаниями (юноша, дядя, папа).
2.Ко второму склонению относятся имена существительные м.р с нулевым окончанием (берег, день,дом, стол, конь, час), и среднего рода с окончаниями -о, -е в именительном падеже единственного числа (слово,окно, солнце,поле, утро, дерево).
3.К третьему склонению относятся имена существительные женского рода с нулевым окончанием, и с ь на конце в и. падеже ед.ч (мышь, дочь, ночь, рожь,осень)

Павел Жеребцов

(о_О)
Рассказали бы кратко.

Виолетта Молодцова

вы что говорите как ботаники

Алена

ы-и, и-ы

Алексей Коннов

склонение это по подежам и числам::::::::::::))))))))))

Надежда Николаева

Вообще-то, надо так:

Изменение имён существительных по падежам и числам называется склонением.
1. Существительные ж. р. с окончанием -а (-я) в и. падеже ед. ч (страна, земля, сестра, ягода, книга, весна, улыбка...), а также существительные мужского рода, обозначающие людей, с теми же окончаниями (юноша, дядя, папа).
2.Ко второму склонению относятся имена существительные м. р с нулевым окончанием (берег, день, дом, стол, конь, час), и среднего рода с окончаниями -о, -е в именительном падеже единственного числа (слово, окно, солнце, поле, утро, дерево).
3.К третьему склонению относятся имена существительные женского рода с нулевым окончанием, и с ь на конце в и. падеже ед. ч (мышь, дочь, ночь, рожь, осень)