Денис Шмаглиенко

Определи падежи, склонение имён существительных и выдели окончания

Взяла у подруги-(какой падеж)? ?
шли по тропинке-(...)?
неслись по Волге -(...)
ходите у клетки-(...)
рассыпались по крапиве-(..)
готовились к поездке-(...)
прилетели к фиалке-(...)
набрали черёмухи-(..)
помогали дедушке-(..)
заросли акации-(...)
у новой беседки-(...)
цветы яблони-(...)
крышка коробки-(..)
сбежал по дороге-(..)
бросился к маме-(..)
шагают по пашне-(..)

Надежда Иксанова

Взяла у подруги - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Шли по тропинке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Неслись по Волге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Ходите у клетки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Рассыпались по крапиве - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Готовились к поездке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Прилетели к фиалке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Набрали черёмухи - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Помогали дедушке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Заросли акации - заросли - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "и", акации - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
У новой беседки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Цветы яблони - цветы - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "ы", яблони - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Крышка коробки - крышка - именительный падеж, 1 склонение, окончание "а", коробки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Сбежал по дороге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Бросился к маме - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Шагают по пашне - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"

Думаю, так! Удачи!

Лариса Шило

Взяла у подруги - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Шли по тропинке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Неслись по Волге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Ходите у клетки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Рассыпались по крапиве - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Готовились к поездке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Прилетели к фиалке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Набрали черёмухи - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Помогали дедушке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Заросли акации - заросли - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, окончание "и", акации - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
У новой беседки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Цветы яблони - цветы - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, окончание "ы", яблони - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Крышка коробки - крышка - именительный падеж, 1 склонение, окончание "а", коробки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Сбежал по дороге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Бросился к маме - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Шагают по пашне - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"

Юлия Уварова

Взяла у подруги - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Шли по тропинке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Неслись по Волге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Ходите у клетки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Рассыпались по крапиве - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Готовились к поездке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Прилетели к фиалке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Набрали черёмухи - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Помогали дедушке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Заросли акации - заросли - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "и", акации - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
У новой беседки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Цветы яблони - цветы - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "ы", яблони - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Крышка коробки - крышка - именительный падеж, 1 склонение, окончание "а", коробки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Сбежал по дороге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Бросился к маме - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Шагают по пашне - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"

Альберт

Взяла у подруги - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Шли по тропинке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Неслись по Волге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Ходите у клетки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Рассыпались по крапиве - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Готовились к поездке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Прилетели к фиалке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Набрали черёмухи - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Помогали дедушке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Заросли акации - заросли - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "и", акации - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
У новой беседки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Цветы яблони - цветы - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "ы", яблони - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Крышка коробки - крышка - именительный падеж, 1 склонение, окончание "а", коробки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и"
Сбежал по дороге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Бросился к маме - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"
Шагают по пашне - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е"