Наталия Шилкина

определить склонение и падеж слов: пристани, вокзале, станции, окончании, ночи.

Татьяна Иванова

пристани-третье склонение. род., дат., предл. пад. ед число, ед число, им., вин. пад. , мн. число
станции-первое склонение, род., дат., предл. пад. ед число, им., вин. пад. , мн. число

вокзале-второе склонение, предл. пад., ед. число

окончании-второе склонение, предл. пад. , ед. число

ночи-третье склонение. род., дат., предл. пад. ед число, ед число, им., вин. пад. , мн. число

Ольга Ковалевская

золотая, ночь