Диман Ага Щас

Кто из древнегреческих героев имел общий храм с Афиной?

B)
Barbariss )

Эрехтей или Эрехфей (Erechtheos) — мифический аттический герой, седьмой царь Афин, сын Пандиона и наяды Зевксиппы, внук Эрихтония, брат Бута (Аполлодор, III 14, 😎. По Гомеру, Эрехтей являлся сыном богини земли Геи, воспитанным Афиной в ее храме. По Гомеру, Эрехтей — сын Земли, воспитанный Афиной в ее храме.

Самым священным храмом Акрополя в древних Афинах был Эрехтейон – храм, посвящённый Афине, Посейдону и легендарному афинскому царю Эрехтею.

Мифология и история Древней Греции.Эрехтей

Андрей Сазонов

Древние Афины - возможно, был город финикийцев (они же фины или финики), как их называли греки, возможно, имел и другое - славянское название. Финикийцы - плавающие под пурпурным (отсюда и название финикийцы) парусом славяне-русы, часто воевали с греками. Старинные статуи в Афинах имеют славянские лица. Т. е. произошло переименование (rename).