Света Андреева

Какой ответ верный?

.Суть норманнской теории возникновения древнерусского государства:

1) создание государства пришедшими из Скандинавии варягами

2) объединение славянских племен в единое государство под воздействием Византии

3) создание государства в результате борьбы со степными кочевыми племенами

4) объединение славянских племен после принятия христианства

5) объединение славянских племен со степными кочевыми племенами

Илья

это что такие вопросы теперь в учебниках истории и на экзаменах? даа.. . стыд и позор нашим минестерствам культуры и тем кто отвечает за образование Российского народа.
1 ответ правильный
но не все знают что рюрик был славянином

Юлия Троянова

Согласен с предыдущим комментатором.. . Просто странно. Идёт упоминание о норманнской теории.. . Помимо этой, существует или существовало ещё масса теорий. Когда только акцент на одну, попахивает фальсификацией истории, что и получается даже в новой концепции единого учебника истории. А то, что норманнская теория давно признала свою не состоятельность, потерпела крах - мало кто знает, кроме наверное историков.