Никола Ф

(1-nd)=(1-d)^n ; 1-d=^n sqrt{1-nd} ; d=^n sqrt{1-nd}+1. Правильно? если не понятно в описаний фотка

Виталий Ковязин

d = 1- (1-n*d)^(1/n) Так правильно , но … это не решение .
Вот , например, частный случай : при n =3 d равно 3.
Решения сложные для каждого n. Комплексные , по большей части .
Совет : можно воспользоваться рекурсивным методом.
d1:=3;n:=5; d := 1- (1-n*d1)^(1/n);
Для данного n предполагаете d1 = 3; считаете и находите d , затем это d подставляете снова вместо d1, находится новое d и т.д. Процесс сходится .
Пример не буду писать – громоздко.

Елена Носикова

Неправильно. А вообще зачем тебе это? Если ты захотел выразить буковку "d", то ты её не выразил.