Алексей Пискунов

Вопрос про мультфильм

Ребята подскажите! По сюжету фильма "Матрица" был создан мультфильм а как называется я забыл. Фильм похож на японское произведение, но сюжет таков что, роботы уничтожают человечество и люди уходят жить под землю покрыв небо смогом

Анатолий Филиппов

Аниматрица ( The Animatrix , CША 2003 )
Мульт про-ва США,но режиссеры все японцы...авторы сценария и продюсеры...Лана и Энди Вачовски,режиссеры Матрицы