Алексей Иванов

застои в груди

у меня месяц назад образовались застои была температура 3 дня!! врачи сказали лактостаз!!! но как бы я не старалась застои не сцеживались!!! сейчас они меня не беспокоят. с одной уплотнения уменьшаются при сцеживании с другой нет. опасно ли ходить с этими уплотнениями такое долгое время? С нашими врачами разговаривать не хочу! она мне вообще сказала что на операцию отправит если не пройдет, хотя можно антибиотиками лечить!!! может у кого то такое было

Елена Кочергина

Разминать нужно !!!По несколько часов,пока шишка не исчезнет!!!!Лентяек отправляют на операцию! ..Я не спала,СЦЕЖИВАЛА ПОСТОЯННО И РАЗМИНАЛА . Я и мама...по очереди. Если руки уже изнемогали от усталости. Постоянные компрессы из меда и мази Вишневского. И так все полтора года...( Как вспомню,так вздрогну...(как говорится) Поэтому и не родила второго ребенка. Антибиотики можно и нужно,сцеживать постоянно ,компрессы постоянно (пока не закончите ГВ) . Мне кололи Канамицин,когда температура была. А она у меня держалась постоянно практически. Мазь Вишневского хорошо вытягивает,мед...Сначала одну грудь с компрессом,другой кормите,потом ту ,которой кормили в компресс. Поочередно. Удачи. Не лениться!