Отабек Мусаев

определите равновесные концентрации реагирующих веществ и давление в системе, при котором наступило равновесие.

Оксид серы (4) количеством вещества 4 моль и кислород количеством 2 моль
смешаны в закрытой системе при давлении 3,039*10^5 Па. К моменту
наступления равновесия 2SO2+O2<->2SO3 осталось 20% от исходного
количества SO2/определите равновесные концентрации реагирующих веществ и
давление в системе, при котором наступило равновесие.

Владимир

давление в системе, при котором наступило равновесие=2,2289*10^5 Па Для концентраций нужен объём системы.