Петрович .

уход за можжевельником

Pa
Pavel

Уход дома http://www.gardenia.ru/quests/quest_1060.htm
Уход на улице http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1000964
Вы бы уточнили - ЧТО? ГДЕ? КОГДА? вас интересует в уходе. А так читайте литературу и интернет - в двух словах весь уход за всеми видами можжевельников на улице и дома, зимой и летом, в каком регионе - не расскажешь) )
========
Вот у девушки ниже ответивший большой опыт в выращивании можжевельников. Правда похоже у нее он только один - и можжевельник и опыт))))

Алёна Николаева

Главное его высадить так же как он до этого рос (по отношению к сторонам света) можно по корням определить где пышнее там юг И поливать хотя бы неделю после посадки А потом уже никаких хлопот Бывает солнцем обжигает веточки но я их все равно каждый год подстригаю 2010

Оксана Веретенникова

Если дикорос выкопать и пересадить-ухода никакого. Конечно, сначала помочь ему прижиться.

Zolotoy Parus

Я поливаю иногда, когда долго нет дождей, и больше ничего... Иногда поздороваюсь,по веточкам ладошкой потереблю их, спрошу как дела и --всё!!!

Юлия Колесникова

Особо не ухаживаю. Летом подкармливаю удобрением для хвойников, на зиму заматываю мешковиной (чтобы не обгорел от яркого солнца).

Та
Татьяна

два можевельника уже 20 лет им высотой 5-6 метров неподкамливал и специльно неполивал а вот пересадить (возле тоолета) боюсь неприживётся

Yaroslav Anurkin

у меня на Севере растут сортовые можжевельники, я их с Украины привезла. Посадила и только в сухую погоду поливаю дождеванием, никаких подкормок: хвойные растения их не любят. На зиму обматываю веточки тряпками и слегка привязываю, это от морозов. Так и японцы защищают их от морозов.

Владимир Кувалдин

У меня один можжевельник. Из ухода за ним использую только один метод - к Новому году украшаем.