Инна Квин

Как привести функцию к ДНФ? Помогите пожалуйста.

Вл
Владимир

Еще попытка : )
1)заменить все вхождения функции в Φ на ¬, и , затем использовать эквивалентность (8) для замены всех вхождений функции + на ¬, и
2) Используя законы де Моргана (5) и снятия двойного отрицания(4), внести все знаки отрицания внутрь скобок так, чтобы все оставшиеся отрицания находились непосредственно перед переменными.
((\(x1->\x2) v \(x2->\x3) ) O m2 (x1 ->(x1 пирс x4)) заменим импликации и стрелку пирса
(\(\x1v \x2) v \(\x2v \x3) ) O m2 (\x1 v (\x1 v \x4)) законы упрощения
Отрицания (\) (внутрь) Морган
((x1 x2) v (x2 x3 )) O m2 (\x1 v \x4) Ассоциативность

(a O b) = ((a \b)v(\a b) заменим «О m2 сложение по модулю 2
((x1v x3) x2 )) O m2 (\x1 v \x4)
((x1v x3) x2 )) \(\x1 v \x4) v \((x1v x3) x2 )) (\x1 v \x4)
((x1v x3) x2 )) (x1x4) v (\(x1 v x3) v \x2 )) v (\x1 v \x4)
((x1v x3) x2 )) (x1x4) v (\x1 \x3) v \x2 )) v (\x1 v \x4)
Во , антисимметрия )))
стр 27 … 31
буль
http:/*/rudocs.exdat.com/docs*/*index-166893.html?page=29
чем могу ...)