Олег Петров

Какое количество вещества соли образуется при взаимодействии гидроксида натрия и 490г раствора серной кислоты?

Андрей Мальцев

Господи, когда ученики будут внимательно списывать задания. Кто знает, сколько было гидроксида натрия и самое смешное, слово раствор подразумевает, что смешаны как минимум два вещества в данном случае вода и серная кислота. И решать задачу в принципе невозможно, т. к. мы не можем определить массу серной кислоты в растворе. Если это действительно продиктовал учитель - то стоит ему об этом сказать - ошибка очень серьезная, но все же думаю, что это проблема ученика и его непонимания предмета

Екатерина Агапонова

490/98=5моль стоко же и соли, так как кэфы равны