Ва
Валентина

Мне 19 лет, мой рост 171 см, а вес 68. Это нормально? Если нет, то как мне похудеть?

Махбуза Матраимова

Фото бы ваше ...
В если так, то кг 6-7 скинуть бы

Марина Александрова

нужно -8-9 кг!
фото где?

Наталья Незлобина

Питаться правильно )) Завтрак, обед, ужин ))

Лариса Близнякова

многовато. Просто питайся дробно 5-6 раз в день, каждые 2,5-3 часа, небольшими порциями
с утра: каши хорошо бы, можно с фруктами, орехами, мне нравится добавлять в овсянку консервированного тунца в собственном соку. Каша заряжена углеводами, тунец белком. отличный завтрак )
Потом сделай перекус: например, фрукты йогуртом залей, или творог с фруктами, можно супчик, салат.
На обед мясо с гарниром (белый рис не употреблять, можно бурый, можно гречу, кус-кус, чечевицу)
Снова перекус: фрукты, йогурты, творог
Ужин: съешь что-нибудь белковое (овощной салат, треску вареную, никаких углеводов,
Перекус: выпить кефир обезжиренный, овощной салат

Последний прием пищи за 3 часа до сна!
Не забывай что порции размером с ладонь с пальцами.

Не есть быстрые углеводы: печенье, торты, шоколадки, бананы, белый хлеб (можно цельнозерновой, ржаной)
такие продукты имеют высокий гликемический индекс (смотри в интернете список)
это как раз они откладываются в жировые запасы первом делом, а не жиры из пищи.

Выпивать с утра стакан теплой воды, стакан воды за 15-30 минут до каждого приема пищи. После еды час не пить, тем более чай с сахаром. Сахар тоже содержит быстрые углеводы

Как-то так. Все это может казаться запарным конечно, но на самом деле это нормальное здоровое, полезное питание, главное чтобы было еще разнообразие в рационе