Rauka

Помогите, пожалуйста, разобраться в Subjective Infinitive Complex.

Первую часть, по правилу, мы ставим в страдательный залог, а вторую часть с инфинитивом в страдательном или активном? как правильно? очень интересует вторая часть.. и напишите, если возможно, все возможные варианты.

Дмитрий

Вот Вам ссылка на статью, там все есть, и примеры, и объяснение, только пробелы уберите (это против нехороших модеров, которые произволом занимаются и ссылки прячут) :
http: //english- grammar .biz/%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-the-subjective-infinitive-c.html