Алекс@ндр )

Что должно защищать культурное общество в первую очередь?

Пётр Соколов

существуют такие духовные ценности, которые в самом деле дороже жизни и которые нужно защищать. Для верующего человека ими могут быть религиозные идеи; для людей, вовлеченных в политическую борьбу – идеи общественной справедливости, патриотизма, верности вождям и т. п. ; для воинов – самоуважение и долг перед близкими людьми. Важно для наших рассуждений не конкретное содержание подобных ценностей, а отчётливое понимание того, что в душе каждого человека есть нечто святое. Если он позволит другим растоптать свою собственную драгоценность, то никогда не сможет жить по-человечески. Поэтому лучше не позволять никому покушаться на неё, чего бы это ни стоило....

Андрей Сербин

Общество само и должно.
Есть непробиваемые асоциальные элементы с одной стороны и интеллигенты с другой.

Этих людей мало и они яркие но культуру делают не они.

Культуру делает большинство. Масса нормальных людей принявших общие ценности и правила поведения.

Ал
Алексей

Научиться не смотреть на всех свысока, т. к. к культурному обществу себя причисляют совсем далёкие от культуры и культурности люди. Это для начала.

Елена Минченко

Ходорковский: я ценю, что Путин не тронул семью
Экс-глава ЮКОСа провел две пресс-конференции в Берлине, в ходе которых сообщил, что будет бороться за свободу политзаключенных; он также рассказал о содержании своего письма Владимиру Путину

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/20595411/hodorkovskij-ya-cenyu-chto-putin-ne-tronul-semyu#ixzz2oupF5RYT

Ольга Афанасьева

Культурное общество защищает в первую очередь их культура, а быдлоидное общество где повсеместно хамство, подлость, злость, агрессия и неуважения друг к другу -культура защитить не в силе . Жить в культурном обществе очень комфортно и приятно, но где оно это общество может в провинции Англии, Франции или Норвегии ?

Алексей Ленивкин

Сначала нужно пояснить, что, конкретно, вы называете "культурное общество", а потом уже будет ясно сможет ли это общество защитить хоть что-нибудь.