Ирина Белозерова

Выгодно ли держать одежды точки на рынке? Сколько в среднем приносит одна точка в месяц...?

Хочу купить пару точек на рынке, и продавать одежду собственного производства. . Один знакомый сказал что сейчас люди бедные, никто ничего не покупает на рынке. . Как вы считаете?

Алёна Базаргулова

Один мой знакомый держит пару десятков магазинов одежды и аксессуаров. Точно знаю, что те, которые на рынках, приносят около 60 тыр в месяц чистой прибыли. Те, что в торговых центрах, - 200-400 тыр в месяц. Одно "НО": знакомый работает по франшизе, а не продает товар собственного производства. Люди закупаются на рынках, Вы не правы.

Erkin Avazov

Все зависит, от того какую одежду будете продавать (носки или обувь, и кожаные изделия) . также зависит в каком городе. Я раньше занимался продажами на рынке лет 5-10 назад зарабатывал супер, сейчас бросил это дело, так как доход стал смешной. Я посчитал оно этого не стоит и нашел другой вид заработка получше.

Да люди сейчас не богаты, но если выбирать большие места столицу, то там люди себе (финансово) чувствуют лучше чем в маленьких городках

Ксения Валерьевна

Сейчас уже нет, большинство людей отовариваются в Китае. А так прибыль ( на данный момент) состовляет 15 000 рублей (если нанять продавца) , это при том, что в 2009 средняя прибыль составляла 45 000.

Анастасия Авдеева

Одежда только оптом, а так лучше сейчас в интернете продавать дорогие товары, там реклама дешевая на них, а доход с одной продажи хороший. У меня веб-студия уже 7 лет, я клиентам просто считаю цену 1 клиента и он просто покупает клиентов и продает свой товар, главное чтобы товар был дорогой и цена клиента была мизерной, таких ниш очень много, но это не одежда. Это строительные материалы, промышленные товары, дорогие услуги, например регистрация гражданства и так далее. Но по каждой теме нужно смотреть статистику и считать цифры, без расчетов бизнес начинать не стоит, это опасно.

Ви
Виктория

Торговать одеждой прибыльно только в крупном городе, а в провинции очень маленький доход, обувью гораздо выгоднее торговать. т. к. обувь покупают чаще чем одежду. еще лучше идут продажи автозапчастей и строительных материалов.