Оксана Максименко

Пломба на переднем зубе

Полгода назад во время чистки зубов отлетел кусочек зуба (я пыталась сковырнуть что-то, похожее на комочек еды) . Потом оказалось, что я сковырнула зубной камень вместе с частью зуба. Дырка была маленькая, но глубокая. Вскоре пошла, залечила. Во время пломбирования немного "поднимали" десну, чтобы прочистить.
Недавно стала замечать, что между зубом и десной образовалась щель. Она не слишком большая, но ощутимо больше, чем на других зубах. Обычно не беспокоит, только кровоточит слегка при чистке.
Может ли это быть из-за пломбы, или это уже парадонтит?

Андрей Степанов

полощи корой дуба, ольховыми шишками, солью Мертвого моря (в аптеке)