Станислав Егоров

вопрос таков...

сдала мальчику комнату. он целый месяц не платил (обещал в конце месяца как получит зарплату) но мне пришлось уехать приезжаю а его всё нет и нет вошла в его комнату и вещей его нет.... (вроде ни чего не украл но свалил )так не заплатив 13500 т. р. расскажите могу ли я подать в полицию (договор мы заполняли но походу дела он его прихватил т. к. он просто напросто это же договор исчез вместе с этим гадом (пардон) и ключами от квартиры). или просто что то посоветуйте

Алла Смирнова

Сменить личинку.. Порядочный ..Не обокрал..

Ирина Родкина

Имя у вас такое доброе вот вас и развели + ко всему еще и попали на доп. расходы на смену замков. В лесу нынче безопасней среди зверей, чем в городе среди людей!

Екатерина

деньги нужно брать вперед и за 2 месяца, залог будет, чтобы не обманул

На
Наталья

Заменить замок

Дмитрий

Обратится в полицию ты, конечно, можешь (я тоже бы сделал это) , и по идее доблестные полицейские, зарегистрировав твое заявление, должны тут же бросится на поиски возможного мошенника. Не исключено, что из полиции ты получишь отписку - мол, поскольку пропал только жилец, но не ваше кровное имущество, то это суть дело гражданское, каковое и подлежит рассмотрению в суде. Однако если в полиции вообще откажутся принимать какие-либо меры по твоему заявлению, то это неправомерно - ведь пропал человек и полицейские по крайней мере должны установить его место нахождения. Буде твой бывший жилец жив и здоров, ты можешь требовать от него уплаты долга и возврата ключей.
Если ты не слишком надеешься на помощь полиции, то можешь воспользоваться услугами частного детектива.

Ну а пока смени дверные замки и готовься к встрече нового года. С наступающим!

Мария Безпалько

Замки поменяйте. Без договора ничего не сделаете. Кроме того, доказать то, что деньги Вам не заплатили, будет сложно. На будущее, при въезде в квартиру с арендатора берется плата за 2 месяца: за первый и последний. Чтобы не возникало таких ситуаций.

Никита Лутаев

Обратившись в полицию, вы будете привлечены к административной ответственности за ДОПУЩЕНИЕ ПРОЖИВАНИЯ гражданина БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.. . по ст. 19.15 ч. 2 КоАП РФ.. .
Вы, как собственник, ОБЯЗАН были принять меры к регистрации гражданина по месту пребывания
.. поэтому думайте сами. . жилищные отношения надо оформлять правильно